НОВОСТИ

Управление Федеральной службы безопасности (далее - ФСБ) России по Пермскому краю осуществляет набор кандидатов на обучение в образовательные учреждения ФСБ России (получения высшего или среднего профессионального образования). Для обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 24 лет, с образованием не ниже среднего общего образования с учетом медицинских и профессиональнопсихологических требований к военной службе.

В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты сдачи единого государственного экзамена по профильным предметам. Время обучения от 3 до 5 лет. С момента поступления курсанты обеспечиваются всеми видами довольствия, включая все социальные гарантии. Выпускникам присваивается воинское звание лейтенант или прапорщик, выдается диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании. Выпускники направляются для прохождения военной службы в территориальные органы безопасности ФСБ России и Пограничные управления ФСБ России.

Подробную информацию по условиям поступления Вы можете получить в отделе кадров УФСБ России по Пермскому краю (г. Пермь, ул. 25 Октября, д. 12) или по телефонам: +7(342)239-36-88, +7(342)239-37-46.

Профориентация 2023-24 учебный год

Цель: создать систему действенной профориентации учащихся, способствующей формированию у подростков способности к профессиональному самоопределению в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями каждой личности и с учетом социокультурной и экономической ситуации в стране.

Задачи:

1. Создать систему профориентации учащихся через урочную и внеурочную деятельность.
  2. Обеспечить профпросвещение, профдиагностику, профконсультации учащихся.
  3. Сформировать  у школьников знания об отраслях хозяйства страны, об организации производства, современном оборудовании, об основных профессиях,  их требованиях к личности, о путях продолжения образования и получения профессиональной подготовки.
  4. Разработать формы и методы  социального партнерства учреждений профессионального образования и ОУ по вопросам профессионального самоопределения молодежи.
  5. Разработать  механизмы содействия трудоустройству обучающихся и  выпускников ОУ.
  6. Сформировать единое  информационное  пространство  по вопросам профессионального самоопределения обучающихся.

Приказ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О внедрении Единой модели профессиональной ориентации" от 01.06.2023

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ "О реализации профориентационного минимума в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Пермского края" от 27.07.2023

Приказ Министерства образования и науки Пермского края №26-01-06-893 от 22.09.2023 г. "о внечении изменений в перечень общеобразовательных орагнизаций. в которых реализуется профориентационный мимимум, начиная с 2023-2024 учебного года, с указанием выбранного уровня, утвержденный приказом от 22.07.2023 г. №26-01-06-691 "О реализации профориетционного минимума в общеобразовательных организация, расположенных на территории Пермского края"

Приказ Управления образования Администарции Карагайского муниципального округа №185 от 22.09.2023 г. "О реализации профориентационного минимума в общеобразовательных организация Карагайского муниципальнго округа