26.03.2018

22 марта 2018 года на базе  МБОУ «Яринской средней общеобразовательной школе» прошли стрелковые соревнования, совместно с учащимися из Сюзьвяковской основной общеобразовательной школы.

В программе соревнований:

• Стрельба из пневматического оружия
  • Силовая подготовка у мальчиков ( подтягивание в висе)
  • Смотр военной песни

Соревнования начались с построения команд. Затем капитаны команд сдавали рапорт прапорщику Гуляеву С.А.

Строевым шагом, с военной песней учащиеся исполнили военные песни.

В каждой команде было по 10 участников. Команд было две: учащиеся Яринской  школы и команда Сюзьвяковской школы, также все остальные учащиеся Яринской школы участвовали  личниками в стрельбе и силовой подготовке.

По силовой подготовке  самыми сильными стали:

1 место   Шавшуков Алксандр и  Пикулев Илья командир команды Сюзьвяковской школы в подтягивании висе на перекладине 22 раза.

2 место Механошин Никита учащийся Яринской школы 20 раз.

3место поделили учащиеся из Яринской школы Гуляев Стас и Голубчиков Николай.

В стрельбе из  пневматического оружия из девочек самой меткой стала ученица 5 класса Яринской школы Шистерова  Анастасия ,она заняла 1 место.

2 место поделили  Мингалеева  Мариам  ученица 9 класса Яринской школы,  набравшая 39 баллов и Шавшукова Е. набравшая  тоже 39 баллов.

В стрельбе из  пневматического оружия у мальчиков, самым метким оказался ученик 9 класса  Яринской школы Мееханошин Никита, он набрал 44 балла.

2 место поделили  Пикулев Илья и Шавшуков Александр они набрали по 40 баллов.

3 место Голубчиков Николай ученик 8 класса из Яринской школы, он набрал 38 баллов.

Всем ребятам очень понравилось, Все остались довольны. Все ребята получили сладкий приз и грамоты.

Общее командное 1 место заняла Яринская  средняя общеобразовательная школа.