08.12.2016

8 декабря в МБОУ «Яринская средняя общеобразовательная  школа» прошло мероприятие, посвящённое  декаде инвалидов  «Почему говорят , что вы не такие?»

В  мероприятии  приняли участие 4 ребёнка с ограниченными возможностями  здоровья  (инвалиды).

1.Старков Валерий,  ученик 5 кор. кл. обучающийся на  индивидуальном  обучении ( инвалид)

2. Гладышев Руслан, ученик 2 кор. кл. обучающийся на  индивидуальном  обучении ( инвалид)

3. Беченко  Руфь, ученица  4 кор.кл.   обучающийся  на  индивидуальном  обучении (инвалид)

4. Фёдоровых  Накия,  ученица 5 кор.кл  обучающийся  на  индивидуальном  обучении (инвалид)

В начале мероприятия директор школы Савицкая И.И.  поздравила детей с открытием декады инвалидов, сказала добрые, тёплые слова благодарности семьям , в которых воспитываются  такие дети и подарила им сладкие подарки ( шоколадки).

Затем  детей поздравила заместитель Главы Администрации Никольского сельского поселения Печёнкина В.В,  подарила им  сладкий приз ( торт).  Праздник открыла Фёдоровых Накия.  Она занимается в детской музыкальной школе с. Карагай. В ее исполнении гости и участники праздника услышали  две замечательные песни « Учитель» и «Светлое будущее».

Слова благодарности детям высказала заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Печёнкина Е.П.  Она  продемонстрировала поделки и рисунки, которые привезли дети для  выставок «Подарок деду Морозу» и  «Новогодняя сказка».

Спортивно- оздоровительную программу под руководством Вяткиной Р.В. приготовили и провели учащиеся нашей школы Анянова Оксана  ученица 7 класса и Крохалева Алина ученица  6  класса, которые в школе возглавляют  Российское движение школьников.

В конкурсной программе  совместно    с   инвалидами  участвовали учащиеся всей начальной школы с 1,2,3 4 класса. Всего    35 человек.

В программу входили конкурсы, загадки, соревновательные упражнения, пословицы, «Отгадайки» и  подвижные  игры .

Праздник закончился общим построением, подведением итогов мероприятия, чаепитием в столовой.

Ребятам всем очень понравился праздник, все получили заряд бодрости, энергии и самое главное поддержку, понимание, заботу, доброту, общение, внимание  других детей  и взрослых.