30.09.2016

По дороге в поход Сергеева Екатерина Ивановна  классный руководитель 6 -7 класса провела детям экскурсию  «История деревень поселения» Когда зародились эти деревни? Сколько им лет?  В честь кого они были названы?

По прибытию на Марковину сделали построение, Сергей Александрович Гуляев провёл инструктаж по технике безопасности  в походе, объяснили детям, чем будем заниматься, разделились на отряды.

Детей разделили на пять  отрядов . В каждом отряде был ответственный за порученное дело.

1 отряд во главе с Раисой Викторовной Вяткиной классным руководителем 6-9 коррекционного класса  в составе 6 человек мальчики  пошли заготавливать дрова  для костра. Разожгли костёр и пекли печёнки. Проводили подвижные игры.

2 отряд во главе с Антонидой Николаевной  Субботиной классным руководителем 9 класса работали на местности « Ориентирование на местности по компасу».

3 отряд во главе с Рисковой Ларисой Алексеевной  классным руководителем 5 класса , занимались «Установкой  и сборкой палатки», также собирали мусор  в пакеты на территории нашего пребывания.

4 отряд во главе с Натальей Анатольевной Корюковой классным руководителем 8 класса  и родителем ученицы 1 класса Фадеевым Андреем  катали детей на лошади .

5 отряд   во главе Волеговой Мариной Валерьевной и под контролем Гуляева Сергея Александровича сплавляли детей по реке  Обва 300м.

Все отряды прошли 5 этапов. Собрались у общего костра, поели печёнки, поиграли в подвижные игры и сфотографировались у костра .

Всем ребятам очень понравилось. Особенно покататься на лошадке, и проплыть в лодке по реке.