21.11.2017

В рамках муниципальной  этнокультурной акции «Национальные  традиции – преемственность поколений» в школьной библиотеке прошло мероприятие для учащихся 5 класса

В этом году  пятиклассники начали изучать  факультативный курс «Мой Пермский край» и на одном из занятий посетили школьную библиотеку с целью – познакомиться с краеведческим материалом

Заведующая школьной библиотекой Чалова Галина Аркадьевна представила вниманию школьников подборку литературы, подробно познакомила с некоторыми книгами и пособиями по краеведению  и познакомила с выставкой «Костюмы народов Прикамья»

Детям понравилось мероприятие , у них появилось множество вопросов , на которые они тут же получили исчерпывающие ответы. Через неделю на школьной линейке пятиклассники коротко познакомили всех  учащихся школы с книгами о Пермском крае  , которые  имеются в нашей библиотеке.

Дорогие ребята, приглашаем вас в нашу школьную библиотеку. Здесь вас ждёт много интересных открытий , а Галина Аркадьевна всегда поможет вам найти  интересующую вас литературу и поможет в выборе интересной книги.

Субботина А.Н. учитель географии МБОУ «Яринская СОШ»