Результаты общешкольной выставки даров природы "Чудо огородное"

С 25.09 по 3.10 в нашей школе прошла выставка творческих работ детей «Чудо лесное», проходящая в рамках муниципальной акции «Чистый лес»

В акции приняли участие 28 работ, авторами стали участники от воспитанников Яринского детского сада, до учащихся выпускных классов.

Ребята нарисовали рисунки о лесе, выполнили аппликации из сухих листьев и бумаги. Очень удачной оказалась модель «Лесная полянка», выполненная учеником 5 класса Голубчиковым Николаем, эта работа и заняла заслуженное 1 место. Так же жюри отметило хорошие работы Волеговой Даши - «Лесные домишки»,коллективной работы воспитанников детского сада «Мудрая сова» , аппликации Маргариты и Вероники Печёнкиных, рисунки Анфёрова Алишера, Кости и Насти Аликиных, Ижикова Евгения и  работы других юных художников.

Все участники были отмечены  на школьной линейке – им вручены грамоты и небольшие подарки.

Желаем всем участникам успешного участия в следующих конкурсах

Субботина А.Н.

Итоги выставки

12 сентября не общешкольной линейке была объявлена  ежегодная муниципальная акция «Чистый лес» и в её рамках объявлены школьные мероприятия.Учащиеся 7 класса приготовили небольшое выступление :стихи- призыв поучаствовать в экологических меропрятиях:

Каждый год в сентябре Карагайский район

Положение присылает - обнародует закон:

Посвятить нашим лесам время - аж до ноября,

И чтоб акция прошла только, с пользой ,а не зря

Чтоб почистить ближний лес, мусор мелкий подобрать,

И чтоб людям стыдно стало впредь природу загрязнять

Нарисуем мы плакаты и листовки раздадим,

В ценности лесов российских всех людей мы убедим

О лесах узнаем ного новых фактов и чудес,

Почитаем и узнаем- что такое русский лес.

Проведём по теме леса- игры, споры, викторины,

Выставку лесных поделок, и рисунки и картины

К этой акции природной отнеситесь вы без смеха.

Подойдите к ней серьёзно. Мы желаем вам успеха.

Первым  общешкольным мероприятием   стала  встреча учащихся нашей школы с мастером леса Муниципального Карагайского района  Терёхиным Алексеем Николаевичем  , который  рассказал ребятам о состоянии наших лесов, о работе  своей службы , о бережном отношении к  лесным ресурсам края  и привилах поведении в лесу в экстремальных ситуациях .  Встреча  была интересной для детей, они задавали вопросы  Алексею Николаевичу, а некоторые даже  задумались о выборе профессии- мастер леса.

24 сентября в рамках акции «Чистый лес» все учащиеся школы  и учителя вышли на уборку  придорожной лесополосы Ярино - Никольское ( длиной  3 километра). Ребята убрали бытовой мусор  и почистили небольшую, наиболее загрязнённую часть речки Ошашерки.