В программе похода были следующие этапы:

1 .Поэтический, организатор, учитель русского языка Печёнкина  Марина Витальевна. На этом этапе  дети рассказывали стихотворения о осени.

2. этап Эстетический (конкурс на лучший букет) организатор , учитель биологии Корюкова Наталья Анатольевна. Каждый класс представлял осенний букет, рассказывал ценность лечебных трав.

3.Географический, организатор ,учитель географии Субботина Антонида Николаевна.

Учитель проводил географическую викторину,для каждого класса, повторяли стороны горизонта, ходили по азимуту.

4. Музыкальный, организатор, учитель музыки  Епишина Ольга Александровна.

Она с ребятами пела  песни про осень ,выучила песни про туристов.

5.6. Водный, организатор, учитель ОБЖ Гуляев Сергей Александрович.Сначала Сергей Александрович провёл инструктаж по технике безопасности у воды, на воде.

Учитель с классными руководителями с командиром клуба «Ястреб» Тунёвым Максимом учеником 9 класса катали детей на лодке.

6. Конный, организатор водитель школьного автобуса Волегов   Андрей Аркадьевич.

Он катал на лошадке всех детей,учителей.

7. Школа выживания, организатор, учитель физической культуры Вяткина Раиса Викторовна с помощниками коррекционного класса  Минаевым Ярославом и Старковым Валерием разводили костёр и пекли для всех ребят печёнки.

Также играли футбол, волейбол в кругу, подвижные игры. Собирали на берегу реки мусор.

Ребятам и учителям всем очень понравилось, все получили огромное удовольствие.