27.01.2015

В январе этого года в нашей школе был объявлен общешкольный конкурс «Моделирование и конструирование на уроках географии»… Я тоже решила принять участие в этом конкурсе.
Сначала я не знала, что именно мне сделать, но потом моя сестра привезла игрушку, которая цветет, если ее поливать. Меня очень вдохновила эта вещица и я реши сделать подобную ей поделку. Долго думала и не могла решить что выбрать, но в конце концов остановилась на коровке. Она отлично символизирует животный мир, а я люблю животных.

Как только нашла необходимые материалы: плотную ткань, бельевую резину, опил, семечки газонной травы, черный маркер, клей и некоторые украшения (глаза и цветы) сразу приступила к работе.

Я набила в ткань опил и семечки, сделав нужную мне форму, затянула бельевыми резинками в определенных местах, чтобы получить ушки, рожки, ножки и мордочку. Затем приклеила глаза и искусственные цветы. Последний штрих – нарисовала улыбку. Поливала ее в течении недели и начали прорастать первые травинки.

Работа конечно долгая, но увлекательная. В школьном конкурсе за свои труды я заняла первое место.

Не ленитесь, творите красоту.
Мингалеева Мариам 13 лет 7 класс