ЭПОС. Школа.

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители (законные представители)!

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Пермского края от 30.09.2020 №730-п «Об автоматизированной информационной системе «Электронная Пермская Образовательная Система» (ЭПОС) с 1 ноября 2020 года в МБОУ «Яринская  средняя общеобразовательная школа» внедряется Электронная Пермская Образовательная Система (далее – ЭПОС. Школа)

С возможностями ЭПОС.Школа вы можете познакомиться по следующим ссылкам:

В соответствии с федеральным законодательством (Ст. 16 п. 3 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 07 сентября 2021 г. № 1516, Постановление Правительства РФ от 04 февраля 2022 г. № 111) идентификация и аутентификация всех пользователей региональных государственных информационных систем в сфере образования должна осуществляться с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

ВХОД В ПОДСИСТЕМЫ ЭПОС С 6 НОЯБРЯ 2023Г

Обращаем ваше внимание на то, что с 6 ноября изменился алгоритм входа в подсистемы ЭПОС.

• Вход  осуществляется через единую точку входа https://epos.permkrai.ru (портал ЭПОС).
  • Сотрудники могут входить с использованием учётных данных РСАА и Госуслуг (ЕСИА).
  • Обучающиеся и родители входят только с учётными данными Госуслуг (ЕСИА).

Главная / ЭПОС. Школа.