23.05.2019

Международному дню семьи  посвящено было мероприятие, которое прошло в Яринской СОШ 15 мая этого года .На встречу был приглашён Виктор Николаевич Кудрин-преподаватель  «Основ религиозной культуры» одной из пермских школ с темой выступления «Духовная основа семьи».Виктор Николаевич встретился со старшеклассниками нашей школы .Он рассказал о своей жизни, службе в пограничных войсках, о своей семье .Приводил много примеров  длительной супружеской жизни об испытаниях временем и условиями того времени, демонстрировал интересные фотографии, отвечал на вопросы детей.

Встреча прошла на хорошем уровне и ,наверное, принесла немало полезной информации для взрослеющих детей, о чём свидетельствовало  множество вопросов, которые дети задавали Виктору Николаевичу.

Далее встреча перенеслась в Сельский Дом культуры. Более десятка взрослых участников встречи с удовольствием приняли  участие в разговоре о семье, семейных отношениях, роли дедушек и бабушек в воспитании детей, важности многодетных семей, особенности воспитания в опекаемых семьях .

На этой встрече также было задано много вопросов, на которые  Виктор Николаевич давал исчерпывающие ответы.

Встреча была полезной для всех участников и закончилась  посиделками «За чаем».Участники встречи ,взяв обещание у Виктора Николаевича о новой встрече,  разошлись по домам.

Благодарим Кудрина Виктора Николаевича за добрую, полезную встречу.

ИО заведующей Яринским СДК:     Субботина А.Н.